21:31 | 30 апреля, 2024

«СКА-Хабаровск» с минимальным преимуществом обыграл «Ленинградец»

Встреча, прошедшая во Владивостоке, закончилась со счётом 2:1 в пользу хабаровчан.

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в своем домашнем матче, который на этот раз прошел во Владивостоке из-за неготовности системы подогрева поля на хабаровском стадионе имени Ленина, добился победы над «Ленинградцем». Армейцы играли лучше и выиграли со счётом 2:1, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Всё самое интересное в этом матче произошло в первом тайме. Счёт в игре открыл уже на 4 минуте нападающий «СКА-Хабаровска» Саид Алиев, воспользовавшись ошибкой защитника гостей. Впрочем, на 32 минуте тот самый защитник петербуржцев Владислав Микушин, который «привез» первый гол в свои ворота, сравнял счёт, отправив мяч в ворота хабаровчан после подачи углового.

Но на перерыв армейцы все же ушли, ведя в счёте. На 40 минуте полузащитник номинальных хозяев поля Тимофей Шипунов с левой ноги пробил в дальний угол ворот соперника, и мяч после рикошета все же влетел в сетку. Во втором тайме гости пытались спастись от поражения и имели для этого один отличный момент на 63 минуте, но вратарь армейцев Владимир Сугробов в этом эпизоде сыграл надёжно. Как итог — победа хабаровчан со счётом 2:0.

Следующий матч футболисты «СКА-Хабаровска» проведут 1 ноября в Таганроге, где в рамках Кубка России по футболу встретятся с местным «Форте».