01:30 | 18 мая, 2024

«СКА-Хабаровск» в выездной встрече уступил владикавказской «Алании»

Хабаровские футболисты в напряжённой выездной встрече, которая проходила в столице Чечни, со счётом 1:2 уступили действующему лидеру Первой Лиги.
Первый тайм матча прошел без особых событий, однако несколько выдающихся моментов все же запомнились. Максим Кутовой создал серьезную угрозу для вратаря хозяев, выпустив точный выстрел с близкой дистанции, но Ростислав Солдатенко справился с ним. Вскоре Ислам Имамов, стоящий на вратарской позиции противоположной команды, проявил свой талант, совершив великолепное спасение после головного удара.

К сожалению, только Солдатенко избежал пропущенных мячей в первом тайме. Хозяева смогли провести одну голевую атаку: Валерий Царукян перехватил мяч, обошел Имамова и забил с дистанции в пустые ворота, открыв счет – 1:0.

Второй тайм начался с замен, и Саид Алиев стал заметно активнее участвовать в атаках команды. Сначала он попытался получить пенальти, но судья показал ему только желтую карточку за симуляцию. Позднее он несколько раз создавал опасные моменты и, после успешного перехвата, нанес идеальный точный удар.

Однако равенство на табло долго не длилось: мяч, отправленный мягкой передачей Валерия Царукяна, нашел голову Николая Гиоргобиани, который ударил точно в сетку. Интересно, что «Алания» могла бы увеличить свое преимущество, но три удара попали в перекладину или ворота.

Для хабаровчан наиболее ярким моментом концовки игры стала возможность Шарля, однако его удар Саид Алиев не сумел довести до завершения.

Хабаровчане предприняли множество попыток вернуться в игру и опередили «Аланию» по основным статистическим показателям: владение мячом (57% против 43%), количество ударов (11:9), удары в створ ворот (3:2), угловые и стандарты. Однако преимущество в голах осталось за хозяевами. «Алания» одержала свою седьмую победу в текущем сезоне и сохраняет первое место в турнирной таблице Первой Лиги.

«СКА-Хабаровск» возвращается домой и проведет две встречи на следующей неделе. В среду, 27 сентября, команда сыграет в Кубке России с «Соколом», а в воскресенье, 1 октября, в 12-м туре Первой Лиги армейцы примут «Кубань».