00:02 | 1 мая, 2024

«СКА-Хабаровск» всухую проиграл «Нефтехимику» на выезде

Хозяева поля смогли отметиться двумя результативными атаками, в то время как «армейцам» так и не удалось поразить ворота противника.

Команды начали игру с равными возможностями. В первом тайме не было много опасных моментов, но возможности забить гол возникали быстро. Самый опасный момент у «армейцев» был связан с полузащитником Андреем Никитиным. Он сделал навес с правого фланга, мяч перелетел через вратаря и сильно ударил по дальней штанге ворот «Нефтехимика». В то время как хозяева заставили нервничать Ислама Имамова после углового удара. В конечном итоге, в первом тайме не было результативных атак.

Во второй половине игры «армейцы» нарастили свое преимущество. Они контролировали мяч больше, выглядели более активными и заставляли команду «Нефтехимик» играть в обороне. Но, как говорится, если не используешь свои моменты, то соперник ответит результативностью. В итоге «Нефтехимик» создал угрозу и забил гол: Давид Кокоев получил мяч в штрафной «армейцев» и пробил Ислама Имамова.

Армейцы сражались, боролись и бежали вперёд – вышедшие на замену Саид Алиев, Жан Шарль и Дмитрий Бегун работали над ускорением дальневосточных атак. Но их стремление забить гол сталкивалось с крепкой обороной. Хотя «армейцы» контролировали мяч, им не удавалось пройти через укрепленный центр поля и забить гол. И в заключительные секунды игры вышедший на замену 20-летний полузащитник «Нефтехимика» Матвей Першин забил второй мяч и закончил игру.

Счет 0:2 в пользу «Нефтехимика», а «СКА-Хабаровск» вновь не смог победить в гостях. Следующая игра для команды состоится 14 октября на стадионе имени Ленина, где «армейцы» сыграют против тульского «Арсенала».