15:00 | 27 апреля, 2024

Спортивная осень ждет Хабаровск после выхода из карантина

В сентябре и октябре в краевой столице пройдет немало соревнований, отмененных ранее из-за пандемии коронавируса.
Спортивная осень ждет Хабаровск после выхода из карантина фото 2
В ближайшие недели в Хабаровске пройдет большое количество спортивных мероприятий, которые ранее не состоялись из-за пандемии коронавируса и вызванного ей карантина, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Ближайшие спортивные турниры запланированы в городе на 19-20 сентября. В эти дни в Хабаровске пройдут первенство города по лыжероллерам (в парке «ДОФ») и открытый городской чемпионат по дартсу (в легкоатлетическом манеже стадион «Юность»). Через неделю, 26-27 сентября, померяться силами на стадионе «Заря» соберутся хабаровские любители игры в городки. А 29-30 сентября хабаровские стайеры поборются в четвертом этапе Кубка краевой столицы по плаванию на призы СДЮШОР.

Затем 3-4 октября свою удаль будут демонстрировать спелеологи на первом этапе Кубка города по спортивному туризму на спелеостанциях (18-й километр Владивостокского шоссе). 4 октября на стадионе «Динамо» сойдутся участники первенства города по маунтинбайку, а на Большом Хехцире – участники открытого городского чемпионата по альпинизму. На 10-11 октября запланировано проведение чемпионата города по тхэквондо (спорткомплекс «Южный»).

13-14 октября состоится 4-й этап городских соревнований на призы КГАУ «Хабаровская краевая спортивная школа олимпийского резерва» по легкой атлетике (легкоатлетический манеж стадиона имени Ленина). 24-25 октября в первенстве города блеснут мастерством конькобежцы (СЗК «Платинум арена»). В эти же дни самых сильных участников выявят на городских чемпионатах по самбо (Самбо-90) и тхэквондо (СК «Южный»). 30-31 октября – чемпионат краевой столицы по всестилевому каратэ (СК «Южный»).

Дело в том, что из-за пандемии коронавируса и введенного из-за нее карантина в 2020 году в Хабаровске практически не было никаких спортивных состязаний, и сейчас, когда ограничительные меры сняты, любители спорта решили в оставшиеся до наступления холодов полтора месяца наверстать упущенное. При этом, все турниры будут проводиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Кроме того, участвовать в них будут только взрослые и студенты, школьников пока к ним привлекать не будут.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)