20:31 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском крае ввели обязательные QR-коды при посещении хоккейных матчей

Без наличия такого кода попасть на домашние матчи хоккейного клуба "Амур" теперь не получится.
Фото: hcamur.ru Фото: hcamur.ru

QR-коды, необходимые для посещения хоккейных матчей, ввели в Хабаровском крае. Теперь без наличия такого электронного пропуска невозможно будет попасть на любой домашний матч хабаровского хоккейного клуба «Амур», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

Как сообщается, данная вынужденная мера введена в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сложившейся сейчас в Хабаровском крае из-за распространения коронавируса. Более того, допуск зрителей на все спортивные матчи в нашем регионе теперь резко ограничен, попасть на игры сможет только 1 000 человек.

В частности, в «Платинум Арену», где свои домашние матчи проводит хоккейный клуб «Амур», зрителей будут пускать только при наличии у них QR-кода, подтверждающего либо факт прохождения двух этапов вакцинации от коронавируса, либо факт того, что владелец QR-кода переболел коронавирусом не более, чем полгода назад, а также содержащего информацию об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, пройденного не позднее трех дней до даты проведения матча.

Попасть на домашние матчи ближайшей домашней серии хоккейного клуба «Амур», которые состоятся в «Платинум Арене» с 21 по 30 октября 2021 года, можно будет только при наличии билета на игру и QR-кода (оба документа могут быть предоставлены в электронной версии). Без QR-кода болельщиков не будут пускать на матчи даже в случае наличия у них купленных билетов (стоимость которых в таком случае возвращаться не будет).

Отметим, что все эти новые ограничения не касаются несовершеннолетних, их по-прежнему будут пускать в «Платинум Арену» без предъявления QR-кода.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Хабаровском крае привито от коронавирусной инфекции 358 547 жителей региона, полностью завершили вакцинацию 334 793 человека.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)