20:28 | 18 октября, 2024

Спортсмены Хабаровского края выступят на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Комсомольчанка Алина Кузнецова впервые выступит на взрослом чемпионате мира. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге в начале ноября. В апреле 18-летняя спортсменка дебютировала на международном уровне среди взрослых. На чемпионате Европы в Баку спортсменка заняла четвертое место в командных соревнованиях.

Спортсмены Хабаровского края также выступят на первенстве мира по прыжкам на батуте, которое пройдёт в Санкт-Петербурге с 11 по 17 ноября.

Последним отбором для юных спортсменов стало первенство России в Старом Осколе. На этих соревнованиях в активе батутистов семь медалей. Виктория Ходевцева стала обладательницей золота и бронзы. Анна Епифанова завоевала золотую и серебряную награды. Победителями также стали Полина Луцкая и Влад Сакиркин. Ещё одну бронзовую награду завоевал Лев Бусарев.