08:21 | 27 апреля, 2024

ФАС помогла снизить тарифы на электроэнергию в Хабаровском крае на 13,12%

Кроме того, это надзорное ведомство добилось аналогичных результатов в Свердловской, Новгородской и Псковской областях, а также в Приморском крае.
Фото: "РИА Новости" Фото: "РИА Новости"
Федеральная антимонопольная служба РФ добилась снижения на 13,12% тарифов на электроэнергию в Хабаровском крае. Аналогичных успехов ведомство достигло в Псковской, Свердловской и Новгородской областях, а также в Приморском крае, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт управления ФАС России по Хабаровскому краю.

В частности, в Хабаровском крае пиковый тариф на электроэнергию для городского населения, не имеющего электроплиты и электроотопительные установки, снизился на 13,11%. А пиковый тариф для городского населения, имеющего электроплиты и электроотопительные установки, равно как и для сельского населения он снизился на 13,12%.

Снижение тарифов произошло еще в декабре 2022 года после вмешательства ФАС РФ, которая проанализировала установленные тарифы на электроэнергию по зонам суток в регионе и вынесла решение снизить их, что и было сделано. Аналогичные корректировки тарифов перед Новым годом произошли в Свердловской, Новгородской и Псковской областях, а также в Приморском крае.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)