15:33 | 27 апреля, 2024

Газификация Хабаровска: "голубое топливо" приходит в частные дома

Жители улиц Шелеста, Руднева и микрорайона Красная речка получат газ в 2024 году.
Газификация Хабаровска: "голубое топливо" приходит в частные дома фото 2
В Хабаровске продолжаются работы по созданию технической возможности для газификации частных домовладений. В этом году «голубое топливо» получат жители улиц Шелеста, Руднева и микрорайона Красная речка.

Реализация программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Хабаровского края на 2022-2031 годы» осуществляется АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

В 2023 году завершено строительство газопроводов и пущен газ к домам в районе Красной Речки на улицах Архаринской, Барабинской, Красноводской и Парфенова. Подключиться к сетям смогли 126 домовладений.

Также построены газопроводы и пущен газ к домам на улицах Листопадной, Кленовой, Кедровой, Виноградной, Пихтовой, Ежевичной, Ольховой, Рябиновой, Калиновой, Черемуховой, Прудовой. Техническую возможность подключения получили 99 домовладений. Кроме того, газ пришел в частный сектор микрорайона Пятая площадка, где подключиться могут 96 домовладений.

В 2024 году планируется строительство сетей газораспределения для подключения домов на улице Шелеста, Овощесовхоза, в поселке Березовка, на улицах Руднева и Александровской, в микрорайоне Красная речка.

Для подключения дома к газу необходимо подать заявку единому оператору газификации. К заявке прилагаются документы на земельный участок и дом, СНИЛС и ИНН, ситуационный план, паспорт заявителя, контактные данные.

Заявку можно подать:

1. Электронно:

  • в личном кабинете на портале Единого оператора газификации (https://connectgas.ru);
  • в личном кабинете на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru);
  • в отделениях МФЦ.
2. Лично:

  • в Едином центре предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (ул. Брестская, 49Б).

По вопросам подключения можно обращаться по телефонам 41-74-05, 8-800-700-44-99.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)