Общество

Крупная партия черепах прибыла в Хабаровский край

Россельхознадзор подтвердил безопасность 1 400 экзотических рептилий.

В Хабаровском крае специалисты Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль крупной партии черепах. Согласно данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, 12 июня 2026 года в аэропорту Хабаровска впервые в текущем году проверили 1 400 рептилий, доставленных воздушным транспортом. Подробнее – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

Экзотических животных перевезли из Московской области специально для расширения ассортимента зоомагазинов Хабаровского края. Для транспортировки черепах использовали специализированные контейнеры — они обеспечивают необходимую вентиляцию. При этом для безопасной перевозки рептилий важно соблюдать температурный режим в диапазоне от +18 до +25 °C, и организаторы поставки учли это требование.

Сотрудники ведомства в рамках контроля не только проверили ветеринарные сопроводительные документы, но и провели клинический осмотр каждой рептилии. По информации службы, эта поставка стала первой партией черепах, поступившей в Хабаровский край с начала года.

Back to top button