04:35 | 27 апреля, 2024

Житель Хабаровского края оказался за решеткой из-за неуплаты алиментов

Житель Бикинского района отказывался выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка и угодил за решетку на 5 суток, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Так, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Бикинскому району возбудил исполнительное производство в отношении должника И. о взыскании задолженности по алиментным платежам.

Погасить алиментный долг в добровольном порядке отец ребенка не пожелал.

Поскольку гражданин И. не выполнял обязательства в отношении должника, был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В результате рассмотрения судом административного протокола неплательщику было назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ, однако мужчина стал уклоняться и от отбывания наказания. Вследствие чего за уклонение от исполнения административного наказания в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрев административный протокол, судья вынес решение об аресте уклоняющегося должника сроком на 5 суток.

Обращаем внимание граждан, что неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства неотвратимо влечет такие санкции, как обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)