23:44 | 26 апреля, 2024

Для борьбы с коронавирусом в Хабаровском крае медики собирают ведра и тряпки

На фоне того, что в правительстве Хабаровского края рапортуют о готовности к борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в городе Николаевке-на-Амуре к предпринимателям обратились с просьбой оказать спонсорскую помощь. Как оказалось, в ЦРБ нет элементарных средств защиты.
Для борьбы с коронавирусом в Хабаровском крае медики собирают ведра и тряпки фото 2Для борьбы с коронавирусом в Хабаровском крае медики собирают ведра и тряпки фото 3Для борьбы с коронавирусом в Хабаровском крае медики собирают ведра и тряпки фото 4
В списке необходимых больнице средств, который распространился в социальных сетях, значатся ведра, тазики, полотенца, маски, стационарный телефон, будильник, стиральная машина, бытовая химия и многое другое. Перечислять все позиции не имеет смысла, так как и озвученного вполне хватает сделать вывод, что дела в регионе обстоят, мягко говоря, не лучшим образом.

Председатель Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Николаевского муниципального района Владимир Колодинский рассказал корреспонденту портала PROkhab.ru о том, что такой клич действительно был и вызвал в районе серьезный резонанс. Однако, кто был инициатором акции, ему не известно.

— Стоит отметить, что предпринимателькое сообщество не раздумывая отозвалось на призыв и бросилось спасать родной город от возможной эпидемии. С миру по нитке удалось собрать набор самых необходимых вещей, — сообщил Владимир Колодинский.
К сбору средств подключились не только бизнесмены, но и простые горожане, а также граждане, проживающие в других населенных пунктах. Оказывается, им не безразлична судьба города. К сожалению, этого нельзя сказать о чиновниках краевого правительства, в чьи обязанности по долгу службы входит обеспечение медицинских учреждений.

Впрочем, жители Николаевска-на-Амуре отмечают, что с назначением на должность нового главврача ЦРБ и без того низкий уровень районной медицины скатился ниже некуда.

При этом, когда инфекция начала распространяться по всем районам Хабаровского края, а количество зараженных стремительно растет, в регионе хотят разрешить открывать дежурные группы индивидуальным предпринимателям, которые оказывают услуги по присмотру и уходу за детьми.

Кроме того, губернатор Сергей Фургал отличился и тем, что своим распоряжением от 7 апреля 2020 года разрешил на территории региона начать работу салонам красоты, СПА-салонам, парикмахерским, косметическим и массажным салонам.

Видимо, отчаянная борьба региональных властей с коронавирусом обернется еще не одним казусом.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)