14:53 | 27 апреля, 2024

Хабаровские врачи, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

Врачи и медицинский персонал, работающие с пациентами, у которых диагностирован коронавирус, получат в помощь продуктовые наборы. Об этом накануне рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», — сказал Турчак.
Он напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен. В Хабаровском крае машины получили врачи Хабаровской городской больницы №10, а также районной больницы в Хабаровском районе.

Медикам помогают и средствами индивидуальной защиты. Хабаровские врачи получили от активистов волонтерского центра ЕР свыше 10 тысяч защитных масок.

«Подобные акции проходят по всей стране — как силами волонтеров, так и по личной инициативе партийцев. Только через наши волонтерские центры мы распространили несколько миллионов медицинских масок, несколько тысяч защитных костюмов», — подчеркнул Турчак.
Отдельно теперь обсуждается вопрос обеспечения медиков питанием. Из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов — объективная необходимость.

В Хабаровском крае в самое ближайшее время волонтерский центр помощи людям передаст врачам около 150 продуктовых наборов.

«Прежде всего, поддержку получит медицинский персонал тех учреждений, в которых проходят лечение пациенты с диагностированным коронавирусом. Ежедневно именно эти врачи находятся на передовой в борьбе с инфекцией и спасают жизни наших земляков. Кроме того, наши волонтеры продолжают оказывать адресную помощь людям, находящимся на самоизоляции, а также в группе повышенного риска – пенсионерам и ветеранам. Ежедневно им доставляются бесплатные продуктовые наборы», — сообщил исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения «Единой России», руководитель волонтерского центра Максим Иванов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)