00:44 | 27 апреля, 2024

По результатам термометрии среди прибывших из Таиланда в Хабаровск заболевших не выявлено

Как сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, накануне более 1000 российских туристов из Таиланда и Вьетнама прибыли в аэропорт Хабаровска четырьмя рейсами.

Все граждане прошли двукратный тепловизионный контроль сначала на борту самолета переносным тепловизором, а затем и в здании аэропорта стационарным. По результатам термометрии заболевших не выявлено.

При этом, все прибывшие прошли анкетирование и получили на руки постановления Главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю о самоизоляции в течение 14 дней, которое они должны пройти по месту жительства.

Кроме того, граждан проинформировали о том, что они должны сообщить о своем возвращении в медицинскую организацию по месту жительства либо на «горячую линию» Минздрава Хабаровского края по телефону 8 (4212) 402-201. Всех обязаны постановить на медицинский учет и провести лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию.

Напомним, по состоянию на утро 28 марта в Хабаровском инфекционном госпитале, созданном на базе 10-й горбольницы, находится 5 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, один из них находится в тяжелом состоянии. Кроме того, у семи человек, госпитализированных с ОРВИ, первичные тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)