01:05 | 2 мая, 2024

Хабаровский "Амур" дома обыграл подмосковный "Витязь"

Хозяева уступали в счёте по ходу матча, но в итоге всё же победили со счётом 4:2.
Хабаровский «Амур» наконец-то добился победы на родном льду, обыграв «Витязь» из подмосковной Балашихи. «Тигры» долго уступали в счёте по ходу матча, но в итоге добились победы со счётом 4:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период «Амуру» явно не удался — за первые 20 минут матча хозяева льда пропустили две безответные шайбы. Сначала на 4 минуте отличился Скотт Уилсон, а на 16 минуте шайбу в ворота «Амура» забросил Александр Дарьин.

А вот второй период уже остался за хабаровской командой. На 26 минуте форвард «тигров» Артур Гиздатуллин оказался расторопнее всех на добивании, а через шесть минут Сергей Лапин убежал вдвоем с Кириллом Слепцом на рандеву с вратарём гостей, устроив отличную перепасовку и сравняв счёт в этом матче.

Третий период прошел, в целом, в равной борьбе, обе команды много играли в большинстве и меньшинстве, но никак не могли забить. Но концовка встречи осталась за хозяевами — за минуту до конца отличился Станислав Бочаров, замкнув передачу из-за ворот, а за 19 секунд до сирены Евгений Грачёв отправил шайбу в пустые ворота.

Следующий матч хоккеисты «Амура» проведут 31 октября в Уфе против местного «Салавата Юлаева».