04:38 | 2 мая, 2024

Хабаровский "Амур" проиграл московскому ЦСКА

Хабаровчане провели хороший матч, но уступили по буллитам со счётом 2:3.
Хабаровский "Амур" проиграл московскому ЦСКА фото 2
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» на своем льду проиграл московскому ЦСКА. «Тигры» показали хорошую игру, но все же уступили более сильному сопернику со счётом 2:3 в серии послематчевых буллитов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый период явно остался за гостями из столицы. На 10 минуте счёт открыл нападающий ЦСКА Михаил Григоренко, а на 17 минуте отличился форвард гостей Антон Слепышев.

А вот второй период остался уже за хабаровчанами, которые три раза играли в большинстве. Реализовать численное преимущество «тиграм» не удалось, но зато они смогли отличиться в равных составах — Дмитрий Шевченко удачно подставил клюшку на 25 минуте.

В третьем периоде «Амур» принялся спасать этот матч и на 46 минуте сравнял счёт при игре в меньшинстве — Евгений Грачёв не смог забить сам после рандеву с голкипером гостей, но отдал пас Кириллу Капустину, и тот не промахнулся. Армейцы в конце устроили штурм ворот хозяев, пытаясь вырвать победу, но добиться успеха не смогли.

В овертайме хоккеисты «Амура» получили возможность две минуты сыграть в большинстве и могли забросить шайбу, но в итоге сделать это им не удалось, и исход матча определился в серии послематчевых буллитов, в которой ЦСКА оказался сильнее, забросив одну шайбу в исполнении Михаила Григоренко, тогда как хозяева льда ни разу не смогли поразить цель.