21:30 | 22 октября, 2024

Хабаровский «Амур» уступил московскому «Спартаку» в голевом триллере

Обе команды выдали очень зрелищный матч, который завершился победой гостей со счётом 5:4 в основное время.
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» уступил в очень зрелищном матче против московского «Спартака». Обе команды устроили настоящую голевую «перестрелку», но сильнее со счётом 5:4 в основное время в ней оказались хоккеисты столичного клуба, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Впрочем, начало этого матча явно осталось за хозяевами. Уже на 7 минуте защитник «Амура» Ефим Гуркин забросил шайбу в ворота соперника от синей линии, а на последней минуте первого периода Алекс Броадхерст удвоил преимущество хабаровчан своим точным броском.

А вот во втором игровом отрезке ход матча сильно изменился. Москвичи сразу активно пошли вперёд и обрушили на ворота хозяев всю мощь своей атаки. Александр Пашин на 23 минуте положил начало камбэку «Спартака», а Андрей Локтионов на 30 минуте сравнял счёт сразу после розыгрыша большинства.

Но на этом гости не стали останавливаться. Ещё через две минуты Павел Порядин впервые вывел москвичей вперёд в этом матче, а на 36 минуте его партнёр Николай Голдобин забросил ещё одну шайбу в ворота «Амура». Правда, форвард хабаровчан Алекс Броадхерст вскоре сделал дубль, сократив разницу в счёте, но ещё через две минуты Павел Порядин снова восстановил преимущество «Спартака» в счёте в две шайбы.
В третьем периоде темп игры несколько спал. Гости уже не так активно шли вперёд, добившись комфортной разницы в счёте, а у хабаровчан игра несколько разладилась. Однако на 53 минуте нападающий хабаровчан Игнат Коротких отыграл одну шайбу, здорово сыграв на чужом пятачке. А в конце матча хозяева получили большинство, взяли тайм-аут и сменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт не смогли. 5:4 в основное время, «Спартак» победил в этом «голевом триллере».

На этом вторая домашняя серия «Амура» завершена. Следующий матч «тигры» проведут в среду, 23 октября, в Москве против ЦСКА. Начало встречи в 2:30 по хабаровскому времени.