10:55 | 27 апреля, 2024

Хабаровский "Амур" второй раз подряд проиграл магнитогорскому "Металлургу"

На этот раз "тигры" до последнего могли спастись от поражения, но в итоге все же уступили со счетом 2:3 в основное время.
Хабаровский "Амур" второй раз подряд проиграл магнитогорскому "Металлургу" фото 2
Хоккеисты хабаровского «Амура» снова проиграли на своем льду магнитогорскому «Металлургу». В отличие от прошлой встречи, на этот раз «тигры» имели все шансы уйти от поражения, но все же уступили более мастеровитому сопернику со счетом 2:3 в основное время, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Впрочем, поначалу сегодняшняя встреча складывалась по тому же сценарию, что и предыдущая. Хозяева больше владели преимуществом и чаще атаковали, но гости лучше использовали свои моменты. Уже на 8 минуте нападающий уральцев Егор Коробкин вывел «Металлург» вперёд. Хабаровчане пытались отыграться, имея для этого немало шансов, но реализовать свои моменты так и не смогли. 0:1 после первого периода.

Во второй двадцатиминутке магнитогорцы завладели преимуществом и стали больше атаковать, нагружая бросками голкипера «Амура» Евгения Аликина. И один из таких бросков на 32 минуте застал голкипера «тигров» врасплох — отличился защитник гостей Илья Хохлов. Но спустя четыре минуты защитник «Амура» Кэмерон Ли мощным броском реализовал розыгрыш большинства, вернув хозяев в игру. 1:2, с таким счётом закончился второй период.

Заключительный отрезок встречи «Металлург» начал очень активно, забросив третью шайбу уже на первой же минуте третьего периода после броска Семена Кошелева. «Амур» отчаянно старался спастись и имел для этого немало моментов, но броскам игроков хабаровского клуба постоянно не хватало точности. В итоге развязка наступила на последних минутах матча — гости в излишне академичной манере не смогли забросить шайбу в пустые ворота хозяев, заменивших вратаря на шестого полевого игрока, и в ответной атаке пропустили сами — лидер «тигров» Игорь Руденков замкнул передачу Ивана Николишина. После этого «Амур» устроил финальный штурм ворот соперника, но добиться успеха больше не смог. 2:3 в основное время, «Амур» снова проиграл на своем льду «Металлургу».

Следующий матч «Амур» проведет 19 сентября в Хабаровске против уфимского «Салавата Юлаева». Начало встречи в 19:00 по местному времени.