15:18 | 26 апреля, 2024

Определились возможные соперники сборной России в стыковых матчах

Определились возможные соперники сборной России в стыковых матчах фото 2
После поражения от хорватской команды сборная России заняла второе место в группе H квалификации на Чемпионата мира по футболу, и теперь ей придется сыграть в стыковых матчах.

Согласно регламенту соревнований, в стыковых матчах примут участие 12 сборных: 10 из них – команды, занявшие вторые места в своих группах, а 2 – лучшие команды Лиги Наций УЕФА (подробнее о турнире по ссылке https://odds.ru/football/forecasts/tournament-evropa-uefa-nations-league/), занявшие на отборе третьи места и ниже.

Из 12 команд на мундиаль попадут лишь три. Все сборные-участницы стыковых проведут по два матча: после первого поединка стыки покинет ровно половина команд, а после второго ровно половина пройдет в финальную часть Чемпионата мира.

Команды будут делиться на сеянные и несеянные. В число первых входят сборные, набравшие наибольшее количество очков в своих группах – первый стыковой матч они будут играть дома. К несеянным относятся те коллективы, которые не попали в топ-6 вторых мест по набранным очкам, а также выходцы из Лиги Наций.

Российская команда первый стыковой матч проведет дома. В нем она точно не встретится с итальянцами, португальцами, шотландцами, шведами и валлийцами.

Первым оппонентом команды Карпина может стать сборная Турции, Польши, Австрии, Чехии или Северной Македонии. Все эти команды принимали участие на Чемпионате Европы в этом году, а сборные Чехии и Австрии вышли в плей-офф турнира.

По политическим причинам организаторы соревнований будут разводить при жеребьевке сборные России и Украины, хотя «желто-синие» также попали в стыки.

Российская команда узнает своих соперников уже 26 ноября – именно в этот день состоится жеребьевка.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)