12:33 | 27 апреля, 2024

В поселке Эльбан Амурского района открылся филиал краевого центра развития хоккея «Амур»

Размещаться он будет на новой хоккейной «коробке», приобретенной за счет средства федерального проекта «Спорт – норма жизни».
В поселке Эльбан Амурского района открылся филиал краевого центра развития хоккея «Амур» фото 2
В поселке Эльбан Амурского района Хабаровского края открылось обособленное подразделение краевого центра развития хоккея «Амур». Тренировки и игры юных хоккеистов будут проходить на новой «коробке», приобретенной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Тренером для юных хоккеистов из Эльбана выступит местный специалист Андрей Кокшаров, имеющий высшее профильное образование и большой опыт работы в данной сфере. Поначалу планируется, что в этой секции будут регулярно заниматься хоккеем с шайбой 45 человек разных возрастов. Специально для этого в Эльбане установили новую хоккейную «коробку», приобретенную в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

— Об этом нас попросили местные жители, которые давно мечтают создать в поселке любительскую команду. Мы приобрели и доставили в район уличную пластиковую хоккейную «коробку». Также мы приготовили в подарок клюшки и комплекты защитной экипировки для полевых игроков и вратарей, — рассказал директор спортивной школы «Хабаровский краевой центр развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко.
Отметим, что обособленные подразделения краевого центра развития хоккея «Амур» также работают в Советско-Гаванском районе и в Комсомольске-на-Амуре. В частности, в комсомольском ледовом дворце «Металлург», который является тренировочной базой для воспитанников школы олимпийского резерва и системы спортивной подготовки краевого центра «Амур», недавно были завершены ремонтные работы. Теперь в Комсомольске-на-Амуре можно не только качественно организовывать тренировочный процесс, но и проводить краевые соревнования.

Ссылки по теме

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
pavelilin157 - 28 декабря 2020
оох красота какая
pavelilin157 - 28 декабря 2020
и форма прям профф