16:23 | 28 апреля, 2024

Хабаровские дорожники всю ночь очищали городские дороги от снега и льда

А утром спецтехника посыпала магистрали краевой столицы специальным реагентом, уделяя особое внимание спускам и подъемам.
Фото: пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: пресс-служба администрации города Хабаровска
В течение всей минувшей ночи коммунальные службы активно расчищали хабаровские дороги и тротуары от снега и льда. А сегодня утром специальная техника посыпала все основные транспортные артерии Хабаровска противогололедным реагентом, особенное внимание уделяя спускам и подъемам в центре города, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Еще вчера по всем районам краевой столицы была выставлена дежурная спецтехника, что дало возможность коммунальным службам приступить к ликвидации последствий этого снегопада сразу после его окончания. В минувшие сутки на хабаровских дорогах работали 77 единиц различной техники, которые счищали снег с проезжей части на обочины и тут же обрабатывали дороги реагентами, чтобы они не были скользкими.

Сегодня расчистка Хабаровска от снега и льда продолжилась. В первую очередь, техника работает на спусках и подъемах в центре города, а также на оживленных магистралях, по которым ходит общественный транспорт. Также активно ведется расчистка автобусных и трамвайных остановок по всему Хабаровску. Не забывают дорожники про развязки и мосты. Кроме того, не отстают от коммунальщиков и управляющие компании, сотрудники которых тоже чистили город всю ночь и утро.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)