20:50 | 28 апреля, 2024

Ночью хабаровские дороги чистили 34 единицы техники

Утром к ним присоединились еще 43 специальных автомобиля и около 100 рабочих.
Фото: пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: пресс-служба администрации города Хабаровска
На протяжении всей сегодняшней ночи расчисткой хабаровских дорог от снега и льда занимались 34 единицы техники. А утром им на подмогу вышли еще 43 специальных автомобиля и примерно 100 рабочих, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Об этом шла речь сегодня утром во время аппаратного совещания в мэрии краевой столицы. Как было отмечено, на помощь хабаровским дорожникам была привлечена техника и люди из городских муниципальных предприятий, таких как «Водоканал», «Тепловые сети» и «Горэлектросеть». А сотрудники «Горзеленстроя» приступили к уборке деревьев и веток, поваленных шквальным ветром.

Как отметил на совещании мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, расчистку хабаровских магистралей от последствий снегопада нужно вести круглосуточно и посменно. При этом, градоначальник поручил пока вывозить снег только с пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и виадуков, а во всех остальных местах дал команду просто сгребать его в кучу, а вывоз снега отложить на более поздний срок.

Кроме того, градоначальник поставил задачу вывести сотрудников всех управляющих компаний на расчистку хабаровских дворов от снега и льда, поручив особое внимание уделить тротуарам и выездам со дворов. Также Сергей Кравчук призвал незамедлительно отправлять аварийные бригады в те места, где из-за сильных порывов ветра пропадает электричество. Особенно, по словам мэра, это касается частного сектора.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)