01:22 | 28 апреля, 2024

С хабаровчан не будут взимать банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ

Норма принятого закона будет носить адресный характер.
С хабаровчан не будут взимать банковскую комиссию при оплате услуг ЖКХ фото 2
Согласно принятому закону, банкам, кредитным организациям и платёжным агентам запрещено взимать комиссионное вознаграждение с хабаровчан, как и со всех жителей России, включая пенсионеров, инвалидов, малоимущих и ветеранов боевых действий, при оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Соответствующее решение, принятое Государственной думой в третьем чтении, направлено на обеспечение социальной поддержки нуждающихся.

Как сообщил корреспонденту издания депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Гладких, новая норма будет ориентирована на тех граждан, которые нуждаются в социальной поддержке. Полный перечень категорий таких граждан будет установлен Правительством РФ.

— Коммунальные платежи — обязательная ежемесячная часть расходов, для многих комиссия — ощутима. Принятый закон снизит финансовую нагрузку и обеспечит социальную защиту людей, — сказал Борис Гладких.

Это решение стало результатом совместной работы Государственной Думы, Правительства РФ и банковского сообщества, проведённой по поручению Президента Владимира Путина.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)