01:12 | 28 апреля, 2024

Семьи военнослужащих получают компенсацию за коммунальные услуги в Хабаровском крае и ЕАО

Размер компенсации рассчитывается индивидуально и составляет 60 процентов от фактических расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Семьи военнослужащих получают компенсацию за коммунальные услуги в Хабаровском крае и ЕАО фото 2

С начала текущего года ОСФР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провел компенсационные выплаты за жилищно-коммунальные услуги для 2 567 семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Эти компенсации предоставляются вдовам, детям и некоторым другим категориям.

Размер компенсации рассчитывается индивидуально и составляет 60 процентов от фактических расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, учитывая долю членов семьи в общих затратах всех граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении.

Для получения компенсации необходимо подать заявление и предоставить документы, подтверждающие право на эту выплату. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», обратившись в любую клиентскую службу ОСФР или МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).

Решение о назначении компенсации принимается в течение 5 рабочих дней после подачи заявления и получения необходимой информации от организаций и документов, предоставленных заявителем. Уведомление о принятом решении отправляется в течение 3 рабочих дней после его принятия.

Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении компенсации. Впоследствии, выплаты осуществляются по стандартному графику с 3-го по 25-е число каждого месяца.

Более подробную информацию о предоставлении компенсации за коммунальные платежи можно получить по бесплатному номеру единого контакт-центра: 8 800 1 00000 1.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)