Общество

Новый асфальт с разметкой появился на улице Краснодарской в Хабаровске

Работы на этом объекте уже практически завершены, но движение по ней все еще закрыто.

На улице Краснодарской в Хабаровске уже завершились укладка асфальта и нанесение новой разметки. Подавляющая часть ремонтных работ на этом объекте уже закончена, однако дорога по-прежнему остается закрытой для движения транспорта, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.

Напомним, что капитальная реконструкция участка улицы Краснодарской от улицы Карла Маркса до улицы Демьяна Бедного, протяженность которого составляет около 500 метров, стартовала еще в начале лета. На данный момент подрядчики расширили дорогу с двух до четырех полос, обустроили тротуары и газоны, установили фонари, смонтировали ливневую канализацию, установили автобусные остановки, светофоры и дорожные знаки.

А на прошлой неделе они наконец-то приступили к укладке свежего асфальта на этом объекте. На данный момент весь попавший под ремонт участок улицы Краснодарской уже заасфальтирован двумя слоями дорожного покрытия. Кроме того, на всем протяжении этого участка появилась и дорожная разметка. Но движение по этой улице пока закрыто. По словам самих подрядчиков, они планируют открыть его до конца текущей недели.

Добавим, что на данный момент на этом объекте еще остаются небольшие недоделки на тротуарах и на примыканиях дороги к различным съездам с нее. Ведутся и электрические работы на фонарных столбах. Полностью эту дорогу планируется доделать до конца октября, а ее приемка состоится уже в ноябре.

Back to top button