04:15 | 25 апреля, 2024

Депутаты Госдумы РФ посетили хабаровские предприятия оборонно-промышленного комплекса

В частности, они побывали на Хабаровском судостроительном заводе, Хабаровском радиотехническом заводе и производственных площадках ЗАО "ДВ-Регион".
Депутаты Госдумы РФ посетили хабаровские предприятия оборонно-промышленного комплекса фото 2
Члены делегации, состоящей из депутатов Государственной думы РФ, сегодня посетили три оборонных предприятия, расположенных в Хабаровске. Речь идет о Хабаровском судостроительном заводе, Хабаровском радиотехническом заводе и производственных площадках ЗАО «ДВ-Регион», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Напомним, что делегация депутатов Государственной думы РФ во главе с председателем комитета Госдумы РФ по обороне Андреем Картаполовым прибыла в Хабаровский край еще несколько дней назад для того, чтобы ознакомиться с состоянием местных предприятий оборонно-промышленного комплекса и обсудить перспективы их законодательного обеспечения. В краевой столице они провели рабочую встречу с губернатором региона Михаилом Дегтяревым, обсудив способы загрузки местных предприятий и обеспечения их возможности на равных конкурировать с такими же заводами, расположенными в европейской части РФ.

Депутаты Госдумы РФ посетили хабаровские предприятия оборонно-промышленного комплекса фото 3
Затем они вместе с Михаилом Дегтяревым отправились в Комсомольск-на-Амуре, где посетили два крупнейших оборонных предприятия Хабаровского края (Комсомольский-на-Амуре авиационный завод и Амурский судостроительный завод), а также провели совещание в формате «круглого стола», посвященное развитию потенциала оборонно-промышленного комплекса Хабаровского края. К слову, в этом совещании приняли участие руководители различных местных оборонных предприятий, в том числе Амурского патронного завода «Вымпел» и Дальневосточного производственного объединения «Восход», занимающихся производством патронов и взрывчатых веществ.

А сегодня столичные парламентарии вернулись из города Юности в краевую столицу и отправились на местные оборонные предприятия. Во время этого визита членов делегации Госдумы РФ сопровождали первый зампред краевого правительства Мария Авилова и исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Хабаровского края Дмитрий Тенетко. Первым делом они посетили производственные площадки ЗАО «ДВ-Регион». Это предприятие, основанное еще в 2003 году, сегодня осуществляет ремонт и техническое обслуживание военной техники и автомобильного транспорта, принадлежащего министерству обороны РФ.
Депутаты Госдумы РФ посетили хабаровские предприятия оборонно-промышленного комплекса фото 4
Затем члены этой делегации побывали на Хабаровском судостроительном заводе, который на сегодняшний день является одним из крупнейших судостроительных заводов российского Дальнего Востока. Это предприятие занимается строительством кораблей для военно-морского флота РФ и различных гражданских судов. За 65 лет, прошедших с момента основания этого завода, на нем было построено около 360 кораблей, свыше 200 из которых были военные.

А в конце своего визита депутаты Госдумы РФ посетили Хабаровский радиотехнический завод, который специализируется на капитальном ремонте средств противовоздушной обороны. Как им рассказали, в последние годы на этом предприятии было проведено техническое перевооружение и модернизация производства, осуществленные в рамках профильной федеральной целевой программы.

– Я должен сказать, что предприятия произвели на нас приятное впечатление. Видно, как хорошо здесь организовано производство, есть дисциплина. Например, ЗАО «ДВ-Регион». С 2012 года его специалисты отремонтировали свыше 10 300 единиц техники для Вооруженных сил Российской Федерации, и за все это время на их работу не поступило ни одной жалобы. А это говорит о высокой квалификации персонала. Кроме того, люди, которые здесь трудятся, понимают свою ответственность, знают, что они делают и для кого. Это, безусловно, очень важно, – отметил Андрей Картаполов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)