11:07 | 19 апреля, 2024

Медицине региона не помогает даже врач

В том время, когда губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявляет со всех экранов и в подконтрольных СМИ о том, что в регионе все хорошо и ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией под контролем, на 23 апреля 2020 года в крае зарегистрировано 310 случаев заболевания COVID-19, в том числе 21 человек выздоровел и 5 умерли.

Стоит отметить, что зараза начала стремительно распространяться по всему региону, и уже добралась до северных районов Хабаровского края. Однако в Николаевске-на-Амуре не то, чтобы были готовы к борьбе с инфекцией, в ЦРБ нет элементарного.

Ранее мы писали о том, что "Для борьбы с коронавирусом в Хабаровском крае медики собирают ведра и тряпки". Статья вызвала широкий резонанс. И, по имеющейся информации, уже были «разборы полетов» и вызывания на «ковер».

Жители Николаевска-на-Амуре отмечают, что с назначением на должность нового главврача и без того низкий уровень районной медицины скатился ниже некуда. Однако надеются, что все, кто по долгу службы обязан следить за оснащением медицинских учреждений, а также контрольно-надзорные органы, сделают правильные выводы.

В свою очередь предпринимательское сообщество ранее оказало спонсорскую помощь ЦРБ. А теперь граждане написали обращение к губернатору с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Медицине региона не помогает даже врач фото 2Медицине региона не помогает даже врач фото 3Медицине региона не помогает даже врач фото 4

Вместе с тем, население Хабаровского края, выбирая депутатов разных уровней от ЛДПР и главу региона, врача по образованию, питало надежды, что хотя бы медицина в крае встанет с колен. Но, как показало время, эта социально значимая сфера стремительно катится в пропасть.

А может пора набраться смелости и начать призвать свои ошибки и перестать говорить о том, что в Хабаровском крае все так радужно? Тогда и будет дополнительная поддержка Федерального центра.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)