09:42 | 28 апреля, 2024

Михаил Дегтярев проинспектировал результаты капремонта дороги Советская Гавань – Ванино и мостов

Сегодня 53 км трассы, которые связывают два района на побережье Татарского пролива, полностью отремонтированы.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В минувшее воскресенье губернатор региона Михаил Дегтярев осмотрел Советско-Гаванский район. Перемещаясь из Ванино в Советскую Гавань, он проверил качество выполненного капремонта дорог и мостов.

На данный момент 53 км дорог, соединяющих эти два района у Татарского пролива, полностью восстановлены. Для их ремонта в 2021-2022 годах из федеральной казны было направлено свыше 700 млн рублей. Именно на этом участке в Хабаровском крае была впервые применена новейшая методика, улучшающая качество и продолжительность службы дорожного покрытия при сокращении затрат и времени на работы.

— Практически первые жалобы, которые я услышал в 2020 году, были в основном на дорогу Советская Гавань – Ванино. Я ее лично испытал: яма на яме, скорость не больше 15-20 км в час. Восстановлением трассы много лет никто не занимался, никто не ставил этот вопрос перед федеральным центром. А здесь люди живут, это центр экономического роста. Поэтому вместе с федеральными властями приняли решение привести ее в порядок: вместе собрались и сделали! – рассказал Михаил Дегтярев.
В дополнение к основным мероприятиям приведены в порядок дороги, ведущие к ряду населенных пунктов. На эти цели было выделено 360 млн рублей.

— В сентябре 2023 года дорога в идеальном состоянии. Люди говорят спасибо нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину, правительству России и нам – краевым и местным властям, — поделился губернатор.
Что касается мостовых конструкций, их общее количество на этой трассе составляет восемь, с общей длиной в 786 метров. Реконструкция этих мостов получила поддержку из федерального бюджета, на которую было выделено почти 500 миллионов рублей.

Один из этих мостов – это переправа через реку Май. Этот мост требовал серьезного обновления и в настоящее время полностью готов к использованию. На данном объекте была проведена замена резиновых опорных деталей, установлено защитное покрытие из сталефибробетона, а также улучшены подходы и соединения к мосту, асфальтобетонное покрытие.

Планируется, что до конца сентября на мосту через реку Суходол будет введено двустороннее движение. Таким образом, все мостовые сооружения на данной автодороге будут соответствовать установленным стандартам.

Следует отметить, что начиная с прошлого года в Хабаровском крае активно ведется капитальный ремонт автодорог и мостовых сооружений. Уже в 2022 году самый длинный мост на трассе Советская Гавань – Ванино через реку Хадя был приведен в соответствие с нормами и требованиями.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)