23:55 | 26 апреля, 2024

«День русского хоккея» пройдет в Арене «Ерофей»

В ближайшие выходные в Арене «Ерофей» пройдёт «День русского хоккея», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края. 19 и 20 октября с 15 часов для всех желающих проведут экскурсию по спортивному комплексу. Горожане смогут посмотреть всю «кухню» арены. Посетителям покажут музей русского хоккея, расскажут историю этого вида спорта, заведут в раздевалки команд, покажут ледозаливочную территорию. Записаться на экскурсию можно через официальный аккаунт Арены «Ерофей» в Instagram @erofey_arena

Также будет организована встреча с игроками «СКА-Нефтяника», которые поделятся впечатлениями о выступлении на Кубке мира. Одновременно будет проходить детский турнир по хоккею с мячом. Всем участникам экскурсии вручат билеты на первые домашние игры команды и брошюры о русском хоккее с автографами игроков.

Бесплатные массовые катания в Арене «Ерофей» будут доступны горожанам в День рождения края. В субботу, 19 октября, открытое массовое катание на льду начнется в 17:30. В воскресенье, 20 октября, начало сеансов с 10 часов. Бесплатные билеты можно будет получить в кассе. Расписание сеансов и наличие свободных мест лучше уточнить в спортивном комплексе.

Спортивные мероприятия пройдут и на других площадках Хабаровска. В воскресенье, 20 октября, на набережной пройдет массовый забег при участии спортивных федераций Хабаровского края. Начало в 14:00. Там же с 13 часов состоится ряд мероприятий, в числе которых торжественное развертывание флага Хабаровского края, показательные выступления спортивных федераций, парад призеров федеральных и международных соревнований, выступления фитнес-клубов, молодежных творческих коллективов города. Кроме того, в выходные инструкторы физкультурно-оздоровительного комплекса на «Ореховой сопке» проведут бесплатные занятия в тренажерном зале и бассейне.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)