16:11 | 28 апреля, 2024

Хабаровский "СКА-Нефтяник" дома обыграл казанское "Ак Барс-Динамо"

Хозяевам непросто дался этот поединок, но они всё же выиграли со счётом 9:4.
Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на своем льду добился победы над казанским «Ак Барс-Динамо». Армейцы испытали немало проблем в этом матче, но все же выиграли со счётом 9:4, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Особенно напряжённым получился первый тайм. Хабаровчане быстро открыли счёт усилиями Алана Джусоева, но гости вскоре сравняли его — Денис Артюшин забил пенальти. На 22 минуте новичок «кабанов» Кирилл Девятых вновь вывел хозяев вперёд, но через семь с половиной минут казанец Владимир Михальченко вновь сделал счёт равным. Правда, затем армейцы смогли забить ещё два гола подряд после ударов Алана Джусоева и Владислава Кузнецова, за счёт чего дальневосточники ушли на перерыв, ведя в счёте 4:2.

А во втором тайме «кабаны» немного добавили в скорости и активности, и гости сразу перестали успевать за игроками хозяев. Это привело к двум пенальти в ворота казанцев, но обе эти попытки «СКА-Нефтяник» не смог использовать — Владимир Каланчин и Дмитрий Сидоров попали прямо во вратаря соперника. Но зато у хабаровчан пошли голы, забитые с игры. Владислав Кузнецов, Владимир Каланчин (дважды), Дмитрий Аникин и Кирилл Девятых (с пенальти, который наконец-то был забит) довели счёт до крупного, а гости на это смогли ответить только двумя мячами, забитыми Игорем Ларионовым и Антоном Бубновым. Как итог — победа «СКА-Нефтяника» со счётом 9:4.

Следующий матч армейцы проведут 19 ноября в Москве против местного «Динамо». Начало матча в 20:00 по хабаровскому времени.