01:19 | 29 апреля, 2024

Хабаровский "СКА-Нефтяник" начал новый сезон с разгромной победы

На своем льду армейцы разгромили новосибирский "Сибсельмаш" со счётом 15:0.

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» начал новый Чемпионат России с очень крупной победы. Под сводами арены «Ерофей» хабаровчане камня на камне не оставили от «Сибсельмаша» из Новосибирска, обыграв его со счётом 15:0, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

На правах фаворитов и хозяев этого матча «кабаны» сразу взяли инициативу в свои руки и обрушили на ворота соперника шквал атак, фактически предрешив исход встречи уже к 30 минуте. Забитыми мячами в ворота гостей в первом тайме отличились Туомас Мяаття, Семён Чупин, Кирилл Девятых, Максим Рязанов (с пенальти) и Дмитрий Аникин, а Владимир Каланчин оформил дубль. 7:0 в пользу армейцев, с таким итогом завершился первый тайм.

После перерыва атакующий порыв дальневосточников не иссяк, и мячи продолжали один за одним влетать в сетку ворот новосибирцев. Так, голами во втором тайме в составе «СКА-Нефтяника» отличились Туомас Мяаття (дважды), Дмитрий Сидоров, Владислав Кузнецов (дважды), Владимир Каланчин (который в этом матче оформил хет-трик), Семён Чупин и Максим Рязанов (с пенальти). В итоге хабаровчане победили сибиряков со счётом 15:0, начав новый чемпионат с крупной домашней победы.

Следующий матч хоккеисты «СКА-Нефтяника» проведут в Хабаровске в четверг, 9 ноября, против команды «Саяны» из Абакана. Начало встречи в 19:00 в арене «Ерофей».