18:32 | 28 апреля, 2024

Хабаровский "СКА-Нефтяник" разгромил абаканские "Саяны" со счётом 8:0.

При этом, все забитые мячи были забиты только в первые 50 минут матча, после чего хозяева резко сбавили обороты.

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на своем льду разгромил клуб «Саяны» из Абакана со счётом 8:0. Однако «кабаны» активно играли только до 50 минуты, а затем резко сбавили обороты и спокойно довели матч до победы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Первый тайм полностью остался за игроками «СКА-Нефтяника». Они играли гораздо лучше соперника и сходу завладели преимуществом. Туомас Мяаття, Алан Джусоев, Владислав Кузнецов и Владимир Каланчин (дважды) отправили пять безответных мячей в ворота гостей.

Сразу после перерыва армейцы продолжили громить соперника, отправив в его ворота ещё три мяча подряд — отличились Туомас Мяаття, оформивший дубль, и Владимир Каланчин, сделавший покер в этом матче. А вот после 50 минуты хозяева льда резко сбросили обороты и стали играть слишком академично, транжиря один голевой момент за другим. На 51 минуте хабаровчане даже не забили пенальти после удара Максима Рязанова. В такой спокойной манере матч и завершился победой хозяев со счётом 8:0.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет в воскресенье, 12 ноября, против «Мурмана» из Мурманска. Начало матча в 13:00.