11:14 | 28 апреля, 2024

Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал третью разгромную победу подряд

На этот раз на своем льду "кабаны" обыграли "Мурман" из Мурманска со счётом 9:1.
Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» добился третьей разгромной победы подряд на старте нового чемпионата России. На этот раз хабаровчане со счётом 9:1 обыграли клуб «Мурман» из Мурманска, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Фактически судьба этого матча была предопределена уже в первом тайме. Счёт на 4 минуте открыл Туомас Мяаття, а затем дважды подряд отличился Максим Рязанов, реализовавший два пенальти. Правда, на 37 минуте нападающий «Мурмана» Артем Шеховцов отыграл один мяч после подачи углового удара, но сразу после этого хозяева льда забили три безответных гола подряд за две с половиной минуты — отличились Владислав Кузнецов, Владимир Каланчин и Алан Джусоев. Завершил разгром гостей в первом тайме Туомас Мяаття, оформивший дубль за пять секунд до перерыва.

А во втором тайме, как и в прошлом матче, армейцы снова резко сбавили обороты и перестали активно атаковать ворота соперника. За весь второй тайм «кабаны» забили всего два мяча, причём оба записал на свой счёт полузащитник Дмитрий Сидоров (на 58 минуте с игры и на 90 минуте с пенальти). В итоге «СКА-Нефтяник» обыграл мурманский «Мурман» со счётом 9:1.

А завершат эту домашнюю серию хабаровчане в среду, 15 ноября, матчем против казанского «Ак Барс-Динамо». Начало встречи в 19:00 в арене «Ерофей».