04:55 | 27 апреля, 2024

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил выступление на Кубке России крупной победой

В заключительном матче первого этапа турнира армейцы разгромили новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 14:2
Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил выступление на Кубке России крупной победой фото 2
Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление на первом этапе Кубка России крупной победой. В последнем матче турнира армейцы буквально камня камне не оставили от новосибирского «Сибсельмаша», разгромив его со счетом 14:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт ХК «СКА-Нефтяник».

После двух крупных побед на иркутским «Байкал-Энергией» (11:5) и первоуральским «Уральским Трубником» (12:6) и боевой ничьи с красноярским «Енисеем» (5:5) хабаровскому «СКА-Нефтянику» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом оставалось провести всего одну встречу против новосибирского «Сибсельмаша». Учитывая турнирные расклады, армейцам для выхода на первое место в Восточной группе нужно было не просто побеждать, а делать это с максимально крупным счетом. И дальневосточники успешно справились с этой миссией.

Хабаровчане открыли счет в этом матче уже на 31 секунде, фактически в первой же атаке – отличился новичок «СКА-Нефтяника» Дмитрий Сидоров. Ну а дальше мячи в ворота «Сибсельмаша» посыпались, как из рога изобилия – Павел Рязанцев забил пенальти, Артем Бондаренко и снова Павел Рязанцев отличились с игры, Александр Антипов реализовал розыгрыш углового удара, и еще по разу отличились Юрий Шардаков и Павел Рязанцев. И только на 32 минуте «Сибсельмаш» смог включиться в игру и отыграть два мяча подряд усилиями своего нападающего Павла Анисимова. Но последнее слово в первом тайме все же осталось за дальневосточниками – Артем Бондаренко сделал счет по итогам первой половины встречи 8:2.

После перерыва картина на поле мало поменялась – дальневосточники продолжали много забивать, а сибиряки полностью утратили все возможности к сопротивлению и больше не смогли ни разу отличиться в этой встрече. В свою очередь, в составе «СКА-Нефтяника» во втором тайме забитыми мячами отличились Алексей Торгонский, Артем Бондаренко, Туомас Мяяття (дважды подряд), Павел Рязанцев и Юрий Шардаков. Как итог такой голевой феерии – 14:2 в пользу армейцев, которые набрали по итогам этого турнира 10 очков, и теперь для определения своего места в таблице им нужно ждать результата встречи «Енисей» — «Байкал-Энергия», которая состоится в Иркутске сегодня вечером и окончательно прояснит все итоговые турнирные расклады.